CSI2*, CSI1*, CSIYH1* San Giovanni in Marignano (ITA) – week III
Top-Platzierung für Dieter Köfler – Sieg für Gudrun Pirker – Alle Ergebnisse vom Freitag (18.04.2014)
Dritte Woche, dritte Reihe an heimischen Top-Platzierungen in San Giovanni in Marignano (ITA). Während Alpenspanteamreiter Dieter Köfler heute mit Askaban und Platz fünf in der CSI2* Grand Prix Qualifikation über 1,45 m punktete, glänzte Marianne Schindele im CSI2* 2-Phasenspringen über 1,40 m mit Outlaw II am vierten Rang. Herausragend präsentierte sich einmal mehr die Alpenspan Amazone Gudrun Pirker. Die Steirerin punktete im CSI2* mit Alpenspan Nightfever und einer fehlerfreien Runde auf Rang 15 und behauptete sich mit Alpenspa Citadelle im CSi1* über 1,30 m als souveräne Siegerin.
Alpenspan Teamreiter Dieter Köfler mit Askaban © Alpenspan
Weitere Platziierungen im CSI1* gab es mit über 1,15 m mit den Plätzen acht und zwölf von Rudolf Schwarz auf seinen Pferden Annicard und Liberty Roland, mit Platz zehn von Anna Maria Rainer auf Lismon Dancer und über 1,20 m punktete Marianne Schindel mit Chilly Chuck auf Platz neun.
Sieg für Alpenspan Teamreiterin Gudrun Pirker! © Alpenspan
Ergebnisüberblick vom Freitag, 18.04.2014
11 CSI2* – 1,30 m
1. S.F. Zendo – Bulthuis Peter (NED) 0 53,97
2. Poland – Freimüller Melanie (SUI) 0 54,12
3. Andinie Ledimar Z – Fijen Amber (NED) 0 54,99
platziert
15.Alpenspan Nightfever – Pirker Gudrun (AUT) 0 67,94
nicht platziert
33.Knockanree Diamond – Rainer Franz josef (AUT) elim.
Ergebnislink
2 – CSI2* – 1,35 m
1. Sly de la Magnifica – Chiaudani Natale (ITA) 0 50,33
2. Piumino – Martinengo Marquet Riccardo (ITA) 0 51,38
3. Zambezi – Fijen Amber (NED) 0 51,72
nicht platziert
69.Ryans Star – Schindele Marianne (AUT) elim.
Ergebnislink
3 – CSI2* – 2-Phasenspringen – 1,40 m
1. Wrangler – Allen Bertram (IRL) 0 25.04
2. Sephora de Windsor – Boisset Harold (FRA) 0 24,43
3. Royal Star – Capponi Francesca (ITA) 0 26,58
4. Outlaw II – Schindele Marianne (AUT) 0 27,10
nicht platziert
21.Nausica Tame – Köfler Dieter (AUT) 0 33,01
Ergebnislink
CSI2* – 1,45 m – Grand Prix Qualifier
1. JL’S Komparse – Sprunger Jannika (SUI) 0 59,62
2. Quinelza Z – Pfyffer Carlo (SUI) 0 60,19
3. Milor Landais – Bettschen Pascal (SUI) 0 61,40
platziert
5. Askaban – Köfler Dieter (AUT) 0 61,62
nicht platziert
34.Merrywell Alfie Douglas – Schindele Marianne (AUT) 8 62,06
44.Killagriff Cruise On Lou – Rainer Franz Josef (AUT) 9 77,02
49.Latin – Babanitz Bianca (AUT) 16 64,84
Ergebnislink
7 – CSIYH1* – 7 Years Old – 2-Phasenspringen – 1,30 m
1. Alexandra de Chambourg – Bettschen Pascal (SUI) 0/0 28,29
2. Upgrade’s Son – Babanitz Bianca (AUT) 0/0 28,85
3. Grand Cooper – Sprunger Jannika (SUI) 0/0 29,94
nicht platziert
20.Caily – Köfler Dieter (AUT) 0/4 30,35
Ergebnislink
8 – CSI1* – 1,15 m
8. Annicard – Schwarz Rudolf (AUT) 0 84,53
10.Lismon Dancer – Rainer Anna Maria (AUT) 4 66,97
12.Liberty Roland – Schwarz Rudolf (AUT) 4 90,93
Ergebnislink
9 – CSI1* – 1,20 m
9. Chilly Chuck – Schindele Marianne (AUT) 8 70,25
Ergebnislink
10 – CSI1* – 1,25 m
2. Centina Cat – Babanitz Bianca (AUT) 0/0 27,74
nicht platziert
19.Jo Malone – Babanitz Bianca (AUT) 0/0 38,80
Ergebnislink
31 – CSI1* – 1,30 m
1. Alpenspan Citadelle – Pirker Gudrun (AUT) 0/0 26,67
nicht platziert
14.Chaquino – Köfler Sandra (AUT) 0/4 32,05
Ergebnislink
> Start- und Ergebnislisten
> Livestream