Vom 18. bis 20. September 2015 findet im französischen Deauville die Europameisterschaft der Para-Dressurreiter statt. Nur ein Jahr vor den Paralympischen Spielen in Rio de Janeiro (BRA) geben sich in Deauville die besten Sportler dieser Disziplin allesamt die Ehre, unter ihnen Doppel-Bronzemedaillegewinner der EM 2013 José Letartre (FRA), WM-Silbermedaillistin Sophie Wells (GBR) oder Olympiasieger Pepo Puch (AUT).
Für Österreich werden die beiden Kärntner Michael Knauder (Grade Ia) und Julia Sciancalepore (Grade Ia), der bereits genannte Steirer Pepo Puch (Grade Ib) sowie Bernd Brugger (Grade III) aus Niederösterreich am Start sein.
Teilnehmer Para-Dressur EM Deauville 2015
AUT
Knauder Michael – Grade Ia
Sciancalepore Julia – Grade Ia
Puch Pepo – Grade Ib
Brugger Bernd – Grade III
BEL
Van Looveren Eveline – Grade Ib
Lorquet Jose – Grade Ib
Minneci Barbara – Grade II
George Michele – Grade IV
CZE
Vistalova Anastasja – Grade Ia
Lesova Katerina – Grade II
DEN
Kaastrup Stinna Tange – Grade Ib
Nielsen Caroline Cecilie – Grade II
Sunesen Susanne Jensby – Grade III
Kongensgaard Line – Grade IV
Christensen Camilla – Grade IV
FIN
Karjalainen Katja – Grade Ib
Kivimäki Nina – Grade Ib
Kurikka Teija – Grade II
Osara Kaisla – Grade III
Kerttunen Jessica – Grade III
FRA
Gerny Céline – Grade Ib
Royon Anne-Frederique – Grade Ib
Letarte José – Grade III
Catel Samuel – Grade III
Studer Louise – Grade III
Bizet Nathalie – Grade IV
GBR
Dunham Anne – Grade Ia
Christiansen Sohie – Grade Ia
Pearson Lee – Grade Ib
Baker Natasha – Grade II
Wells Sophie – Grade IV
IRL
Kearney Helen – Grade Ia
Bernie Breda – Grade Ib
Kerr Horan Kate – Grade II
Gaffney Rosemary – Grade III
Gallagher Kathryn – Grade IV
ISR
Dresler Yonatan – Grade III
ITA
Morganti Sara – Grade Ia
Cecilia Antonella – Grade Ib
Salvade Francesca – Grade II
Lunghi Federico – Grade III
Ciarrocchi Silvia – Grade VI
LET
Snikus Rihards – Grade Ia
NOR
Reitan Birgitte – Grade Ia
Dokkan Jens Lasse – Grade Ia
Lübbe Ann Cathrin – Grade III
Ore Anne Cecilie – Grade III
Lundqvist Tonje – Grade IV
NED
Den Dulk Nicole – Grade Ib
Van Der Horst Rixt – Grade II
Krijnsen Lotte – Grade III
Voets Sanne – Grade III
Hosmar Frank – Grade IV
POL
Cycak Magdalena – Grade Ia
Karwowska Karolina – Grade Ib
Woszczek Mariusz – Grade III
Zdankowski Tomasz – Grade III
POR
Mota Veiga Ana Isabel – Grade Ia
Oliviera Duarte Sara – Grade Ib
RUS
Vinogradova Marina – Grade Ia
Zhavoronkova Natalya – Grade IV
Martyanova Natalia – Grade IV
SVK
Jobbágyová Katarina – Grade Ia
SWE
Johnsson Anita – Grade 1a
Lundqvist Eva – Grade II
Löf Gabriella – Grade III
Etzner Jakobsson Louise – Grade III
Petersson Christina – Grade IV
SUI
Van Till Céline – Grade III
Geiger Nicole – Grade IV
www.handiequicompet.fr | facebook.com/europeanparadressage2015
Dieser Text wurde von EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net verfasst und ist KEINE Pressemitteilung. Das Kopieren des Text- und Bildmaterials ist nicht gestattet.