Das sind die Reining-Teams und -Reiter der WM/EM in Givrins

World Championships Reining Givrins (SUI)

Das sind die Reining-Teams und -Reiter der WM/EM in Givrins

feiworldreiningchampionshipsCM – Die offizielle Deadline für die Nominierungen zu den FEI World Reining Championships und FEI European Reining Championships for Junior und Young Riders in Givrins (SUI) endete am 25.07.2016. EQWO.net wird live in Givrins vor Ort sein und viele Sportberichte, Interviews und Behind-The-Scenes-Reportagen liefern. Hier sind die Reiter, die für die jeweiligen Länder an den Start gehen werden.

Die glücklichen Bronzemedaillengewinner! Team Austria
2015 gewannen die Österreicher Bronze bei der FEI Reining EM auf der CS Ranch in Givrins. © Team Austria

Österreich:
Senior Riders (WM)
Rudi Kronsteiner – Dr Lee Hook
Martin Mühlstätter – Gotta Gold Chain
Klaus Lechner – Cody Rooster Delmaso
Tina Künstner-Mantl – Nu Chexomatic
Reserve: Johannes Hasenauer
Einzel: Johannes Hasenauer
Chef d’Equipe: Gerold Dautzenberg

Young Riders (EM)
Anna Lisec – Tari Whizin
Lara Käfer – Easter Sunshine GE
Caroline Schmoll – Whizomatic Jac
Corinna Trattler – BMS Rambo Starlight

Junior Riders (EM)
Celina Bachleitner – Paintball Gun
Chef d’Equipe: Sabine Lisec

Grischa Ludwig wird mit Gwhiz Im Smart am Start sein. © Ghwiz Im Smart / Facebook
Grischa Ludwig wird mit Gwhiz Im Smart am Start sein. © Andrea Bonaga / Ghwiz Im Smart / Facebook

Deutschland:
Senior Riders (WM)
Alexander Ripper – Hollys Electricspark
Dominik Reminder – GR Hug A Jewel
Grischa Ludwig – Gwhiz Im Smart
Daniel Klein – USS Dun it
Verena Klein – Dun it with a Splash
Elias Ernst – Olena Joe Cody

Young Riders (EM)
Gina Maria Schumacher – RS Fondadores Olena
Anna Voß – Mandys Little Magnum
Franziska Eufinger – Smoking In Starlight
Katharina Ramm – Scarlet Sugar Jac
Jakob Behringer – Rascal Sensation
Vanessa Engel – Big Time Business

Junior Riders (EM)
Lena-Marie Maas – Pop Gun Cash BB
Franziska Engel – KD Whizoffthefuture
Johannes Heil – FR Gunner B Sisi
Franziska Wallner – Prosecco Enterprise

Chef d´Equipe: Dr. Matthias Gräber

Belgien
Senior Riders (WM)
Ann Fonck – Nic Ricochet bzw. Ebony Spook
Cira Baeck – Whizasunnysailor BB (Eig. Rüdiger Diedenhofen) bzw. Sparking Tinsel
Piet Mestdagh – Reining Whiz bzw. RS Spat Man O War
Bernard Fonck – Smart N Sparkin bzw. What a Wave
Chef d’Equipe: Dany Welter

Niederlande
Senior Riders (WM)
Rieky Young – Frozen Tropical
Für die EM haben sich keine Reiter qualifiziert!

Rieky Young freut sich über ihre Teilnahme für die Niederlande! © Rieky Young / Facebook
Rieky Young freut sich über ihre Teilnahme für die Niederlande! © Rieky Young / Facebook

Schweiz
Senior Riders (WM)
Evelyne Nepple – LV Wimpy Little Tari
Sabine Schmid – mit Gunwork
Daniel Schmutz – mit BH Cielo Dry
Adrienne Speidel – mit SL Lil Cow Punky
S

Young Riders (EM)
Nathalie Henzi – Stepinline

Junior Riders (EM)
Pierrick Jaccard – Cowboy Spat

Großbritannien
Senior Riders (WM)
Shane Borland
Bruce Lawrence
Lee Rutter
Leider können nicht alle qualifizierten Reiter aus Großbritannien starten. Einige Pferde sind leider verletzt.

Junior Riders (EM)
Fiona Howard
Isobel Le Pla
Chef d’Equipe: Simon Barnes

USA
Senior Riders (WM)
Shane Brown – Wind Er Up Wimp
Troy Heikes – RSD One Hot Deal
Kari Klingenberg – Mr Electric Spark
Nick Valentine – Hollywood Golden Gun

Italien
Senior Riders (WM)
Gennaro Lendi – Yankee Gun
Kelly Zweifel – Dunnit like a Master
Mirja Giraudini  – Roosters Sparks
Paolo Fabbri – Lenas Drawin His Gun
Guglielmo Fontana – At Andrewood
Giovanni Masi di Vargas – SLJ Smart Doc

Young Riders (EM)
Maddalena Esti  – Rambo Sun
Silvia Ferrio – Sputnic of Sun
Andrea Pedrotti – Topgun Showtime
Enrico Sciulli – Snips gotta Bud
Nico Sicuro – Dualin Surprise
Alessia Simoncini – Ready to Spook

Junior Riders (EM)
Carlo Ambrosini – Rickory Rooster
Martina Baldelli – Great Dun Pistol
Matteo manuel Bonzano – High Point Reiner
Giorgia Buccini – Wimpy Dual Step
Irene Merlotti – Snapplejack
Lisa Werdaner – ARC Pleasetogunyou

Schweden
Senior Riders (WM)
Helene Hokkanen – Colonel Gun Cody
Anders Josefsson – AR Easy Jessie Whiz
Johan Fridberger – Mega Jac Dance

Die Liste der Reiter und Teams ist noch nicht komplett und wird aktualisiert, sobald wir die Informationen bekommen.

www.cs-ranch.eu
www.worldreiningchampionships2016.com

Dieser Text wurde von EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net verfasst und ist KEINE Pressemitteilung. Das Kopieren des Text- und Bildmaterials ist nicht gestattet.