BB | Dressurreiten & Springreiten – Bei den Salzburger Landesmeisterschaften in Lamprechtshausen (Salzburg) von 15. bis 18. Juni 2017 kämpften Reiter um die begehrten Landesmeister-Titel im Dressur- und Springreiten.
Ergebnisse Salzburger Landesmeisterschaften 2017
DRESSUR
Dressur Allg. Klasse
1. Devil’s Bride – Ute Fiederer-Seles (S) 134,386
2. Royal Dorint – Michaela Brötzner (S) 131,404
3. Deja Vu R – Wolfgang Rust (S) 130,964
Dressur Junioren / Young Rider
1. Rina – Katharina Moucka (S) 135,098
2. Royal Champ – Anna Schoßleitner (S) 134,588
3. Violet 2 – Katharina Ebner (S) 131,572
Dressur Jugend
1. Talisman – Helena Hillebrand (S) 15,1
2. Arubiana de Luxe – Johanna Sternath (S) 15,0
3. Havanna – Leonie Auer (S) 13,0
Springen Pony-Jugend
1. Princess Beauty – Verena Eckschlager (S) 0 FP
2. Sun Cinderella – Martina Stettinius (S) 0 FP i. St.
3. Scampi – Magdalena Stettinius (S) 4 FP i. St.
Springen Jugend
1. Antonio di Monte – Lisa Maria Arvai (S) 0 FP
2. Carlito – Sophie Christee (S) 4 FP
3. Cadoc – Lilly Kirschner (S) 11,5 FP
SPRINGEN
Springen Junioren
1. Lorenzorro – Felix Katzlberger (S) 0 FP
2. Abelle – Verena Eckschlager (S) 8 FP
3. Carlos Santana U – Annalena Gfrerer (S) 20 FP
Springen Junge Reiter
1. Latent H – Sally Carina Zwiener (S) 8,25 FP
2. Captain Morgan – Miriam Berger (S) 8,75 FP
3. Calisto – Julia Zwittlinger (S) 12 FP
Springen Allg. Klasse
1. Lena – Christian Juza (S) 0 FP
2. Levisto’s Loverboy – Lesley Wulff (S) 8 FP
3. Contact Me’s Jack – Stefanie Hirnböck (S) 13,75 FP
Springen Oldies
1. Conally – Christof Katzlberger (S) 4 FP
2. Hugo Holiday – Manfred Rust (S) 8 FP
3. Altanus del Chirone – Karl Fischer (S) 8 FP
Alle Ergebnisse von Dressur und Springen »
CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C Lamprechtshausen / S
15.-18.06.2017
Salzburger Landesmeisterschaften aller Klassen Dressur und Springen
Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen
AWÖ YOUNG STARS DRESSUR CUP
Starts and Results »
Livestream Springen »
Livestream Dressur »
www.fotoagentur-dill.de
www.horsedeluxe.at