Sieben Tage vor dem Weltcupfinale stehen die Teilnehmer im Springreiten fest

Gothenburg Horse Show - FEI World Cup™ Finals Dressage & Jumping

Sieben Tage vor dem Weltcupfinale stehen die Teilnehmer im Springreiten fest

FEI_WorldCupFinals_BeideLogosAnfang dieser Woche haben wir euch bereits mit einem kurzen Video auf die Gothenburg Horse Show und die dort ausgetragenen FEI World Cup™ Finals Dressage & Jumping eingestimmt. Nun, sieben Tage vor Beginn des Mega-Events steht fest, welche Springreiter die Reise in die schwedische Großstadt antreten werden. Neben ihren Pferden für das Weltcupfinale bringen einige Reiter, darunter auch unser österreichischer Teilnehmer Max Kühner (T), weitere Vierbeiner für die Rahmenprüfungen mit. Diese sind mit einem * hinter dem Namen gekennzeichnet.

Wer wird Steve Guerdat (SUI) heuer als Weltcup Gesamtsieger im Springreiten nachfolgen? © FEI/Arnd Bronkhorst
Wer wird Steve Guerdat (SUI) heuer als Weltcup Gesamtsieger im Springreiten nachfolgen? © FEI/Arnd Bronkhorst

Arab League
Mohamed Talaat (EGY)
Connaught, Tabea
Ramzy Hamad Al Duhami (KSA)
Al Capone, Bayard van de Villa Theresia
Abdullah Al Sharbatly (KSA)
Talan, Tobalio, Wasabi

Australian League
Chris Chugg (AUS)
Cera Cassiago, Cristalline

Central European League
Michal Kazmierczak (POL)
Que Pasa, Woody
Jaroslaw Skrzyczynski (POL)
Ares, Crazy Quick, Quintella*
Mariann Hugyecz (HUN)
Chacco Boy

China League
Zhiwen (Daniel) Zhao (CHN)
Pommeau du Heup

Japan League
Keisuke Koike (JPN)
Vesuvius

North American League (Ostküste)
Katie Dinan (USA)
Nougat du Vallet
Charlie Jacobs (USA)
Cassinja S, Flaming Star
Quentin Judge (USA)
Copin van de Broy
Peter Lutz (USA)
Robin de Ponthual, Retiro*
Callan Solem (USA)
Wizard
Jack Towell (USA)
Lucifer V, New York

North American League (Westküste)
Daniel Pedraza Littlewood (MEX)
Arc de Triomphe
Richard Fellers (USA)
Flexible

Western European League
Max Kühner (AUT)
Chardonnay, Cornet Kalua, Electric Touch
Nicola Philippaerts (BEL)
Forever D Arco Ter Linden, Bisquet Balou*, Ustina Sitte*
Jos Verlooy (BEL)
Sunshine, Farfelu de la Pomme*, Tendresse du Fort*
Patrice Delaveau (FRA)
Lacrimoso
Simon Delestre (FRA)
Qlassic Bois Margot
Penelope Leprevost (FRA)
Vagabond de la Pomme
Kevin Staut (FRA)
For Joy van’t Zotgvliet, Elky van het Indihof*
Laura Renwick (GBR)
Bintang II, Washington*, Ulievka de Breve*
Christian Ahlmann (GER)
Colorit, Cornado II, Taloubet Z
Daniel Deußer (GER)
Clintop, Cornet d’Amour, Ivoor van’t Paradijs*
Marcus Ehning (GER)
Cornado, Hendrik*, Pret a Tout*
Niklas Krieg  (GER)
Carella, Ayers Rock*
Marco Kutscher (GER)
Chaccorina, Carsten, Inliner*
Denis Lynch (IRL)
All Star, Garkus van het Indihof*, Icon d’Or*
Harrie Smolders (NED)
Emerald, Bokai*, Quick Nina*
Maikel van der Vleuten (NED)
Verdi, Cupido V*, Delina*
Romain Duguet (SUI)
Quorida de Treho, Twentytwo des Biches
Henrik von Eckermann (SWE)
Giljandro van den Bosrand, Chaconno*, Yajamila*

Western European League – Zusätzliche Athleten aus anderen Leagues
Edwina Tops-Alexander (AUS)
Caretina de Joter, Vindicat W*
Audrey Coulter (USA)
Alex, Capital Colnardo, Domino

Titelverteidiger
Steve Guerdat (SUI)
Corbinian, Kavalier

EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net berichtet live!
Damit wir euch bestmöglich und aktuell über das Geschehen in Göteborg auf dem Laufenden halten können, berichten wir LIVE vom Weltcupfinale. Folgt uns dazu auch auf Facebook, Instagram und YouTube.

www.gothenburghorseshow.com | www.facebook.com/GothenburgHorseShow

Dieser Text wurde von EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net verfasst und ist KEINE Pressemitteilung. Das Kopieren des Text- und Bildmaterials ist nicht gestattet.