JS | Springreiten – Die zweite Woche in Folge punkteten Springreiter aus Österreich beim internationalen GPA Jump Festival in Cagnes-sur-Mer (Frankreich) mit zahlreichen Platzierungen. Alle Erfolge von Christoph Obernauer (T), Stefan Eder (S), Rosa Schrot (OÖ), Lisa Maria Rudigier (V), Matthias Atzmüller (OÖ) und Romana Hartl (OÖ) im Überblick findet ihr hier:
Ergebnisüberblick CSI3* CSI1* CSIL1* CSIU25-A CSIYH1* Cagnes-sur-Mer (FRA)
Dienstag, 4. April 2017
Ép N°67 – CSIYH1* 6 ANS – 1.20 M
1. Kleons Cocario – Obernauer Christoph (AUT/T) 0
1. Gavarni – Eder Stefan (AUT/S) 0
Ergebnislink
Ép N°68 – CSIYH1* 7 ANS – 1.25 M
1. Samson B – Atzmüller Matthias (AUT/OÖ) 0
Ergebnislink
Ép N°69 – CSIYH1* TOUR BRONZE 5/6 ANS – 1.05 M
1. Nelson 240 – Hartl Romana (AUT/OÖ) 0
Ergebnislink
Ép N°79 – CSI3* 1.40 m – PISTE OURASI
1. Feigtling – Saywell Louise (GBR) 0/71,16
2. Ulakhani Villa Rose – Bouvard Cyril (FRA) 0/74,93
3. Vivaldi des Meneaux – Robert Olivier (FRA) 0/75,71
weiters platziert
11.Prada 35 – Obernauer Christoph (AUT/T) 0/79,88
Ergebnislink
Ép N°70 – CSIYH 1* TOUR BRONZE 6/7 ANS – 1.15 M
1. Lux La Loi – Obernauer Christoph (AUT/T) 0
1. Farouche 3 – Eder Stefan (AUT/S) 0/94,15
Ergebnislink
Ép N°80 – CSI3* 1.25 m – PISTE SEABIRD
1. Verfaut d’Helby – Janssen Nadege (BEL) 0/40,47
2. Daimler II – Taylor Greg (GBR) 0/40,80
3. Paradis du Fresne – Charret Olivier (FRA) 0/42,07
weiters platziert
12.Charmeur M – Eder Stefan (AUT/S) 5/52,66
Ergebnislink
Mittwoch, 5. April 2017
Ép N°73 – CSIYH1* 6 ANS – 1.25 M
1. Boss Traenhill Z – Bouvard Cyrill (FRA) 0/65,22
2. Gavarni – Eder Stefan (AUT/S) 0/67,34
3. Glencoe – Babes Graham (GBR) 0/67,79
weiters platziert
7. Kleons Cocario – Obernauer Christoph (AUT/T) 0/74,76
Ergebnislink
Ép N°71 – CSIYH1* TOUR BRONZE 5/6 ANS – 1.10 M
1. Ma Fleur JS – Babes Graham (GBR) 0/74,81
2. Colonel De Briere – Fontenelle Arnaud (FRA) 0/76,54
3. Camerose des Salines – Hubert Chiche Charles (LUX) 0/79,81
weiters platziert
7. Kleons d’Accord – Obernauer Christoph (AUT/T) 0/85,70
Ergebnislink
Ép N°74 – CSIYH1* 7 ANS – 1.30 M
1. Atlante Champeix – Brionne Sara (FRA) 0/66,25
2. Samson B – Atzmüller Matthias (AUT/OÖ) 0/67,92
3. A Futee de Wy – Cottard Gregory (FRA) 0/68,09
Ergebnislink
Ép N°72 – CSIYH1* TOUR BRONZE 6/7 ANS – 1.20 M
1. Ariane beau Presage – Massard Julien (FRA) 0/77,06
2. Atlantic de la Roque – Helmlinger Jacques (FRA) 0/77,56
3. Belladonna de la Butte – Charret Olivier (FRA) 0/77,65
weiters platziert
7. Farouche 3 – Eder Stefan (AUT/S) 0/83,17
9. Luca 28 – Rudigier Lisa Maria (AUT/V) 0/83,20
10.Lux La Loi – Obernauer Christoph (AUT/T) 0/83,62
Ergebnislink
Ép N°82 – CSI3* 1.30 m – PISTE OURASI
1. Quavala du Hutrel – Colman Samy (MAR) 0/62,59
2. Quaprica d’Aveyron – Bosset Harold (FRA) 0/64,40
3. Simba d’Hoogpoort – Gastaldi Charlotte (FRA) 0/65,84
weiters platziert
14.Celpik – Eder Stefan (AUT/S) 0/73,86
Ergebnislink
Donnerstag, 6. April 2017
Ép N°75 – CSIYH1* 6 ANS – 1.30 M
1. Boss Traenhill Z – Bouvard Cyril (FRA) 0/43,29 i.St.
2. Boy de Lancon – Robert Olivier (FRA) 0/46,35 i.St.
3. Exclusive van Meyershoeve Z – Broderick Greg Patrick (IRL) 0/83,79
weiters platziert
5. Gavarni – Eder Stefan (AUT/S) 4/43,92 i.St.
Ergebnislink
Ép N°77 – CSIYH1* TOUR BRONZE 5/6 ANS – 1.15 M v
1. Castillan – Lloyd Tom (GBR) 0/39,52 i.St.
2. Mascotte vd Withoeve – Thirouin Max (FRA) 0/39,82 i.St.
3. Kleons Jersey – Obernauer Christoph (AUT/T) 0/44,63 i.St.v
weiters platziert
10.Luca 28 – Rudigier Lisa Maria (AUT/V) 4/82,422
Ergebnislink
Ép N°78 – CSIYH1* TOUR BRONZE 6/7 ANS – 1.25 M
1. Aura de la Batia – Malfanti Letizia (SUI) 0/37,69 i.St.
2. Bad Boy du Barquet – Goehrs Raphael (FRA) 0/38,96 i.St.
3. Bugatti de Braize – Thirouin Max (FRA) 0/39,15 i.St.
weiters platziert
11.Farouche 3 – Eder Stefan (AUT/S) 4/40,00 i.St.
12.Lux La Loi – Obernauer Christoph (AUT/T) 4/40,17 i.St.
Ergebnislink
Épreuve N°85 – CSI3* 1.35 m – PISTE SEABIRD
1. Simba d’Hoogpoort – Gastaldi Charlotte (FRA) 72,04
2. Miss d’Aix Z – Gras Clement (FRA) 72,93
3. Viva d’Obliche – Van Colen Axel (FRA) 73,20
weiters platziert
13.Golddust 2 – Schrot Rosa (AUT/OÖ) 82,76
Ergebnislink
Freitag, 7. April 2017
Ép N°86 – CSI3* 1.35 m – PISTE SEABIRD
1. Baloucetta – Colman Samy (MAR) 0/32,22
2. Focus de Laubry – Thirouin Max (FRA) 0/33,16
3. Viva d’Obliche – Van Colen Axel (FRA) 0/33,19
weiters platziert
11.Golddust 2 – Schrot Rosa (AUT/OÖ) 0/38,52
Ergebnislink
Samstag, 8. April 2017
Ép N°89 – 1.45 m – PISTE OURASI
1. Tea Star D’Oyale – Cernin Benoit (FRA) 0/41,30
2. Regate d’Aure – Cottard Gregory (FRA) 0/41,32
3. Origan de Vains – Helmlinger Jacques (FRA) 0/43,00
weiters platziert
10.Celpik – Eder Stefan (AUT/S) 0/46,02
Ergebnislink
Starts and Results »
GPA-Jump-Festival Facebook
www.cagnes-equi-events.com
Dieser Text wurde von EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net verfasst und ist KEINE Pressemitteilung. Das Kopieren des Text- und Bildmaterials ist nicht gestattet.