Das sind die Drawlists der European Reining Championships Young & Junior Riders

FEI World Reining Championship Givrins (SUI)

Das sind die Drawlists der European Reining Championships Young & Junior Riders

feiworldreiningchampionships

CM – Kurz vor Beginn des ersten Bewerbs der SVAG FEI World Reining Championships 2016 und die FEI European Reining Championships Young & Junior Riders 2016, der Team Reining Competition und der ersten Qualifikationsrunde der Individuals fand die Drawparty, das ist die Auslosung der Reiter, für die Junior und Young Riders statt.

BachleitnerCelina_DrawJuniors_Givrins_cEQWOnetChristineMuehlthaler
Celina Bachleitner zieht ihre Startnummer. © EQWO.net / Christine Mühlthaler

In der Team Competition der Young Riders treten Reiter aus vier Nationen (Österreich, Belgien, Deutschland, Italien) in der Team Competion der Junior Riders Teams aus ebenfalls vier Ländern (Belgien, Frankreich, Deutschland, Italien). Für Österreich sind bei den Young Riders Anna Lisec, Lara Käfer, Caroline Schmoll und Corinna Trattler an den Start. In der Klasse der Junior Riders startet Celina Bachleitner als Einzelreiterin.

LisecSabine_DrawYouth_Givrins_cEQWOnetChristineMuehlthaler
Chef d’Equipe Youth Sabine Lisec beim Draw des Young Rider Teams. © EQWO.net / Christine Mühlthaler

Drawlist Reining Team Competition Young Riders and Individual 1st Qualifiying

1. Maddalena Esti (ITA)
2. Franziska Eufinger (GER)
3. Caroline Schmoll (AUT)
4. Silvia Ferrio (ITA)
5. Kimberly Noels (BEL)
6. Kitty Veronika Horvath (HUN)
7. Fiona Howard (GBR)
8. Sophia Lukacikova (SVK)
9. Katharina Ramm (GER)
10.Axel Pesek (FRA)
11.Giorgia Buccini (ITA)
12.Jinke Stevens (BEL)
13.Fanny Banovics (HUN)
14.Felix Larsson (SWE)
15.Isobel Le Pla (GBR)
16.Martina Baldelli (ITA)
17.Marie Baralon (FRA)
18.Nimroid Vannietvelt (BEL)
19.Lena-Marie Maas (GER)
20.Irene Merlotti (ITA)
21.Carlo Ambrosini (ITA)

Young Riders Nations Draw:
1. GER
2. AUT
3. BEL
4. ITA

Drawlist Reining Team Competition Junior Riders and Individual 1st Qualifiying

1. Margaux Legrand (FRA)
2. Lisa Werdaner (ITA)
3. Bert Coeckelbergh (BEL)
4. Johannes Heil (GER)
5. Matteo Manuel Bonzano (ITA)
6. Kitty Veronika Horvath (HUN)
7. Fiona Howard (GBR)
8. Sophia Lukacikova (SVK)
9. Celina Bachleitner (AUT)
10.Axel Pesek (FRA)
11.Giorgia Buccini (ITA)
12.Jinke Stevens (BEL)
13.Franziska Wallner (GER)
14.Felix Larson (SWE)
15.Isobel Le Pla (GBR)
16.Martina Baldelli (ITA)
17.Marie Baralon (FRA)
18.Nimroid Vannietvelt (BEL)
19.Lena-Marie Maas (GER)
20.Irne Merlotti (ITA)
21.Carlo Ambrosini (ITA)

Starts and Results » 

Livestream »
www.worldreiningchampionships2016.com

Natürlich findet man unsere Westernbeiträge auf all unseren Kanälen:

> Folge uns auf Snapchat
> Folge uns auf Facebook
> Folge uns auf Twitter
> Folge uns auf Youtube
> Folge uns auf Instagram

Hier geht es zum Programm.

Dieser Text wurde von EQUESTRIAN WORLDWIDE – EQWO.net verfasst und ist KEINE Pressemitteilung. Das Kopieren des Text- und Bildmaterials ist nicht gestattet.